7:43にLook 565 にて出撃。
コースは彩都~佐保~忍頂寺~清阪峠~(田能~樫田)×3 の往復。
- 走行記録:2時間35分 走行距離:63.16km
- 平均心拍:133 最高心拍:169
- 消費カロリー:1550kcal 獲得高度:895m
- 平均気温:31度 最低気温:26度
今日も田能を周回路へ。今日も出遅れ。
暑いので佐保でのはかなりペースダウンしてゾーン4の真ん中ぐらいの負荷でイーブンペースで上った。それでも清阪峠を超えて田能周回路へ入るとやはり涼しい。周回路の気温表示は入り口では28℃だったが、渓谷内部では26℃。今日はここを走るサイクリストはシリアス系の方しか居なかった。アウタートップ固定で上りも下りも走っている人がいるかと思えば、下りで激っ速の人もいた。二周回後、清阪峠を上って佐保を下って今日もカフェアリスさんへ。
今日はモーニングサービスに間に合った。ピクルスが運動後のせいかとても美味しく感じた。ついでにオレンジゼリーをイルガチェフェといっしょにいただいた。
カフェアリスさんから元のコースへ戻って帰宅。帰宅するころにはもうかなり暑かった。今日走ったコースはこちら。